Поиск
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03

Экс-следователя приговорили к 22 годам за убийство 15-летней школьницы в Иркутской области

23 ноября 2023

На днях Иркутский областной суд вынес приговор бывшему следователю за серию изнасилований несовершеннолетних и убийство по сговору 15-летней школьницы в 2007 году. Мужчину приговорили к 22 годам. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает КП-Иркутск.

По данным следствия, в 2007 году в поселке Иркутской области изнасиловали и убили 15-летнюю девочку. Только в марте 2020 года следователи смогли установить подозреваемого – им оказался экс-следователь прокуратуры и отец подруги погибшей школьницы.

Отмечается, что 16 лет назад мужчина даже участвовал в поисках убийцы девочки. Был найден подозреваемый – недавно освобожденный за аналогичное преступление из колонии местный житель. Были заключения экспертиз и чистосердечное признание. Оставалось передать дело в суд, но неожиданно сыщик взял самоотвод от расследования и объяснил это тем, что предполагаемый убийца – его дальний родственник. Как только мужчина отошел в сторону, дело тут же развалилось, коллега, которому передали убийство школьницы, не сумел передать его в суд. Прежнюю экспертизу опровергли, признали недействительной, доказательная база посыпалась.

В августе 2020 года объявился тайная свидетельница, которая рассказала, что в день убийства школьницы видела, как отец одноклассницы погибшей вместе с каким-то мужчиной вытащили из автомобиля тело девочки и перебросили его через забор одного из огородов в поселке. После задержания бывший правоохранитель настаивал, что у него есть алиби на момент смерти 15-летней девочки, но подтвердить его никто не смог. В процессе вскрылись и другие преступления экс-следователя – его судили за убийство школьницы, а также за 30 эпизодов получения сексуальных услуг от несовершеннолетних, девять изнасилований и эпизод насильственных действий.