Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
20 СЕНТЯБРЯ 2025 Г. В 12:00 НА ЧИТИНСКОМ ИППОДРОМЕ ПРОВОДЯТСЯ ТРАДИЦИОННЫЕ КОННО-СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ. НА ТЕРРИТОРИИ ИППОДРОМА РАЗВЕРНЁТСЯ МАСШТАБНАЯ ЯРМАРКА ПО ПРОДАЖЕ СЕЛЬХОЗПРОДУКТОВ. С УВАЖЕНИЕМ, ГУ «ЧИТИНСК
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СКУПКА ЛЮБЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-350-33-50
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩУЮ КОМПАНИЮ НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ УЧАСТОК В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ ТРЕБУЮТСЯ: МАШИНИСТ БУЛЬДОЗЕРА, РАЗНОРАБОЧИЕ. ВАХТА, ПРОЖИВАНИЕ, ПИТАНИЕ, СПЕЦОДЕЖДА.ТЕЛ.:+7 (913) 929-37-00

Педагогам разрешили гуглить ответы на олимпиаде

10 ноября 2023
 / 
Редакция

Олимпиады по предметам пишут не только школьники и студенты, но и учителя. Отличие только в том, что у первых проверяют знание дисциплины, а у педагогов умение интересно преподать свой материал.

Учителя со всего Забайкальского края приняли участие в региональном этапе олимпиады «Команда большой страны». Идея конкурса не только в том, чтобы выявить самых креативных педагогов региона, но и в том, чтобы в условиях конкуренции и многозадачности научить их новым компетенциям.

Светлана Капустина, преподаватель педагогики института развития образования Забайкальского края: «Наша действительность такова, что происходит интеграция разных направлений. И бизнеса, и культуры, и литературы, искусства. И всё это потом пригодится молодым людям. Выпускники, заканчивая школу, смогут иметь креативный склад ума. А чтобы научить их этому, педагоги должны сами понимать, как это делается. Поэтому все задания выстроены так, чтобы потребовался нестандартный подход в их решении».

Учителя участвуют в олимпиаде командами, приходится отгадывать загадки и разгадывать кроссворды с необычными вопросами. Интернетом не только можно, но и нужно пользоваться – главное найти ответ на вопрос, который не знаешь сам.

Елизавета Лескова, учитель школы села Олекан: «Мы отгадываем кроссворд, в котором содержатся вопросы, относящиеся к разным областям. К русскому, биологии, географии. Ну, очень интересно, мы многое узнаём нового, чего не знали ранее».

После подведения итогов будет выбрана одна сильнейшая команда, которая и отправится на всероссийский этап олимпиады в Москву.

Даниил Ботвинский, Павел Карпов