Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34

Новосибирский хоккейный клуб подал на бизнесменов в суд из-за кепок

25 октября 2023
 / 
Редакция

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» подал на двух бизнесменов в Арбитражный суд за нарушение интеллектуальных прав. Предприниматели продавали товары с логотипом хоккейной команды, в частности кепки, без разрешения от клуба на реализацию данной продукции, сообщает Sib.fm.

Рейд на товарные знаки представители ХК «Сибирь» устроили еще в сентябре. На прилавке центрального рынка они обнаружили кепки с фирменным логотипом за 400 рублей, а в одном из магазинов новосибирского торгового центра – кепки и шарфы с логотипом клуба. «Подозрительная покупательница», как назвали бизнесмены проверяющую, во время своего посещения торговых точек фиксировала все на видео и попросила чеки с покупок.

После собранных доказательств ХК «Сибирь» обратился в суд. С одного из бизнесменов потребовали взыскать 120 тысяч рублей, с другого – 170 тысяч рублей. Размер исковых требований клуб аргументировал тем, что предприниматели нанесли репутационный ущерб, продавая низкокачественную копию известного бренда, а также из-за низкой цены – стоимость контрафакта существенно ниже цен на оригинальные товары ХК «Сибирь», что является конкурентным преимуществом и влечет за собой существенные потери клуба.

Суд встал на сторону хоккейного клуба и взыскал с предпринимателей в общей сумме 200 тысяч рублей. Бизнесмены рассказали, что собираются подавать апелляцию.

Напомним, в 2022 году правообладатель кукол LOL подал в суд на предпринимателя из Приаргунского округа Забайкалья за незаконную продажу платьев с изображением бренда. Истец попросил о компенсации в 80 тысяч рублей (по 20 тысяч за каждое изображение кукол), а также судебные расходы, стоимость приобретенного платья, цену почтового отправления и госпошлину. Ответчик вину не признал, утверждал, что к моменту суда уже закончил предпринимательскую деятельность. Исковые требования удовлетворили частично – с бывшего бизнесмена взыскали 40 тысяч за нарушение исключительного права, а также расходы и издержки. Была подана апелляция от ответчика, но Забайкальский краевой суд оставил жалобу без удовлетворения.