Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50

Владимир Путин сможет узнать силу своего удара по забайкальской шкале

13 октября 2023

Боксёрская груша с «бравенькой» шкалой силы, ножи ручной работы, почтовые открытки с изображением Забайкалья и многие другие культурные особенности края можно будет увидеть на площадке форума-выставки «Россия» в Москве с 4 ноября по 12 апреля. Презентацию достижений и успехов региона, которая пройдёт 15 ноября, проведет лично губернатор Александр Осипов. Чем ещё будут удивлять страну наши земляки – смотрите в сюжете Григория Онипера.

89 регионов в течение 161 дня будут демонстрировать свои главные достижения на форуме-выставке в Москве под названием «Россия». Участие примет и Забайкальский край с большой культурной и экономической программой. Главная презентация запланирована на 15 ноября.

Виталий Шильников, начальник отдела инвестиционной политики государственно-частного партнёрства Минэконома Забайкальского края: «У нас спортивные достижения будут представлены -это луки на нашем павильоне, боксёрская груша, где каждый может поучаствовать в интерактиве и посмотреть, какой силой обладает каждый человек, будут интересные, у нас сейчас развиваются, международная ассоциация бурятских оружейников представлены, будут представлены основные работодатели, которые могут обеспечить даже московских жителей высокооплачиваемыми рабочими местами».

К слову, та самая боксёрская груша будет измерять силу удара по особенной, забайкальской шкале. Она будет выдавать оценку с нашим диалектом. Если удар был хорошим, но недостаточно сильным, то автомат скажет «бравенько». Кроме того, гости форума смогут отправить открытку с изображением наших достопримечательностей в любую часть страны, а придёт она со штампом нашей почты, словно летела она из Читы. Не меньше сюрпризов таит и гастрономическая часть выставки.

Виталий Шильников, начальник отдела инвестиционной политики государственно-частного партнёрства Минэконома Забайкальского края:  «До обеда мы представляем блюда казачьей кухни, это традиционные блюда с презентацией шеф-повара, с дегустацией, они рассчитаны на порядка ста человек, и вторая часть это хорхог - это баранина на камнях, она также будет приготовлена визуально красиво и подана всем участникам шоу».

По словам Виталия Шильникова, который специализируется на таких выставках, регион едет, чтобы удивлять. В день презентации достижений рассказывать об успехах будет лично губернатор Александр Осипов. Поприветствовать участников форума, возможно, приедет и президент страны Владимир Путин.

Григорий Онипер, Павел Карпов