Поиск
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

Забайкальские таксисты переходят на новый уровень

11 октября 2023
 / 
Редакция

С 1 октября для водителей, которые работают с сервисом такси «Максим», начала действовать новая система вознаграждений «Уровни активности». Она регулирует процент комиссии в зависимости от того, какое количество заказов выполняет перевозчик. Почувствовали ли разницу пассажиры разбирались мои коллеги.

В сентябре в России вступил в силу закон, который регулирует работу такси. К сожалению, появились и минусы. Ужесточились требования к водителям, и подскочили комиссии. В сентябре незарегистрированным сотрудникам службы пришлось платить по 20% от суммы поездки. Что, естественно, не выгодно, особенно с учетом роста цен на бензин. С 1 октября ситуация с комиссией изменилась кардинально. Водителям сервиса такси «Максим» начали присваивать разные уровни активности, которые существенно снижают комиссию, например, золотой - сразу на семь процентов.

Роман, водитель: «В этом месяце все получают заниженную комиссию, в качестве исключения, чтобы все поняли, как это хорошо. Мне дали её сразу же, в первый месяц, по количеству заявок, нормально, на 5% стало вообще нормально».

Преимуществами самого высокого, «золотого уровня» активности смогут пользоваться все, кто выполняет заказы по легковым тарифам. Например, если у водителя была комиссия 15 %, то в октябре с золотым уровнем — составит всего восемь. Минимально возможный уровень комиссии — пять процентов.

«Доступна тем, у кого есть наклейки такси "Максим", и оформлен, как самозанятый. И тем, кто делает больше 700 заявок в месяц, эта пониженная комиссия. Раньше было 10% от суммы. С заявки на 200 рублей снимали 20 рублей, сейчас снимают 5%, и снимают 10 рублей. Ощутимо».

А вот пассажиры никакой разницы не ощутили. Цена за проезд не изменилась ни в большую, ни в меньшую сторону. Но есть еще один плюс для перевозчиков - присвоение золотого уровня активности позволит водителям не потерять выгодные условия сотрудничества с сервисом до момента оформления  статуса самозанятого или ИП.

Эльшад Сафаров, Антон Носов