Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50

Пес по кличке Донбасс ценой своей жизни спас шестерых бойцов СВО

7 сентября 2023
 / 
Редакция

Пес по кличке Донбасс, который жил в расположении бойцов СВО из Иркутской области, ценой своей жизни спас шестерых сибиряков во время атаки беспилотника. Об этом сообщает КП-Иркутск.

О героическом поступке пса породы овчарка журналистам рассказал боец СВО с позывным Костыль. По его словам, за время нахождения на позиции Донбасс стал военнослужащим настоящим другом и боевым товарищем, который предупреждал о приближающихся снарядах и беспилотниках. Многие бойцы даже хотели забрать пса домой, включая Костыля, но планам не суждено было сбыться. В ночь с 27 на 28 июня Донбасс погиб, защищая солдат – на палаточный городок, в котором сибиряки находились на «отдыхе», налетел вражеский беспилотник, пес услышал его приближение и предупредил своих «хозяев», но спрятаться в окопе не успел – умер на месте от попадания по нему снарядом.

Бойцы похоронили Донбасса со всеми почестями. Попрощаться со смелой овчаркой, по словам Костыля, пришли все военнослужащие.

Находящиеся на СВО военные нередко заводят себе четвероногих компаньонов, которые в обмен на заботу предупреждают о надвигающейся опасности. Например, однажды забайкальский боец, уходя от обстрела противника, нашел в укрытии маленького котенка, которому дали позывной «Задача». Теперь он вместе с военнослужащими ходит на пост, помогает нести боевое дежурство и предупреждает о беде.