Поиск
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

В Чите создадут сайт отловленных собак для поиска им хозяев

21 августа 2023
 / 
Редакция

Пока краевые власти исполняют поручение губернатора по поиску путей устранения стай бродячих собак, на планёрке администрации Читы предложили создать сайт с информацией об отловленных животных. Желающие смогут подобрать себе четвероного друга и забрать себе.

На объезд улицы Коханского, где сейчас ТГК-14 прокладывает теплосети к детской клинической больнице, автомобилисты зачастую жалуются. Их беспокоют тропы в ухабах и корнях через пролесок. Сегодня сотрудники ГИБДД будут решать эту проблему.

 Марина Попова, председатель комитета городского хозяйства администрации Читы: «Посмотреть этот наш проблемный участок, как можно по-другому организовать объезд. Либо отсыпать ЩПС. Отгрейдировать скорее всего не получится, потому что корни наших деревьев расположены достаточно близко, что бы их не повредить. Но вот если ЩПС отсыпать и как-то уплотнить, то я думаю будет более удачный проезд».

В Чите взялись за заброшенные объекты, пока что о сносе речи не идёт, но собственники должны их обезопасить, оградив заборами и воротами на замке. Некоторые из них, как например общежитие Минобороны на улице Красной Звезды, и вовсе находятся прямо в центре города. Дети и подростки играют в аварийных зданиях, такое приключение может закончиться трагично.

Инна Щеглова, руководитель администрации города Чита:  «Особенно если мы говорим о Красной Звезде, то рядом находится школа и действия конечно должны быть предприняты. В том случае если у нас ведомство военное не будет предпринимать,  какие-то меры. Давайте тогда обращаться и понуждать их через иные так скажем контролирующие организации для того, что бы эту ситуацию разрешить».

Пока эксперты готовят варианты решения собачьего вопроса для всего края, администрация города проведёт работу с владельцами баз, строек и СТО, зачастую у таких объектов можно увидеть собак которые их охраняют. Хозяев четвероногих охранников, принудят следить за ними и держать на привези. Также упомянули и о том, что собак запрещено выпускать на свободный выгул, за это есть административная ответственность.

Инна Щеглова, руководитель администрации города Чита:  У меня поступила информация. Что приют наш закрыт. И доступа волонтёрам и зоозащитникам нет, что бы собак пристраивать. Давайте то же эту историю обсудим. На каком информационном ресурсе, мы будем размещать информацию о том, что у нас в приюте содержатся такая, такая-то собака. Отловленная, уже стерилизованная, чистенькая, откормленная, пожалуйста, зоозащитники, приезжайте, забирайте, отдавайте собачку в хорошие руки.

 

Даниил Ботвинский, Никита Дроздов