Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Благоустройство модельного участка на озере Большой Ундугун продолжается

11 августа 2023
 / 
Редакция

База на озере Большой Ундугун сегодня остается одним из самых популярных мест для отдыха. Ежегодно десятки тысяч забайкальцев приезжают на модельный участок, что провести время на природе. В чём же секрет такого успеха - расскажем далее.



Благоустройство участка на озере Большой Ундугун началось ещё в 2015 году. За восемь лет сотрудники заказника своими силами постарались создать максимально комфортные условия для взрослых и малышей. Эта детская площадка, к примеру, появилась в 2018-ом. Выглядит достаточно свежей, а всё благодаря уходу. Здесь появились уличные фонари, были установлены площадки под мусорные контейнеры. А в 2021 закончили строительство и самих домиков.


Евгений Савицкий, руководитель природного парка Ивано-Арахлейский: «В этом году благодаря министерству экономического развития Забайкальского края, нами был получен грант. И за счет этого гранта на модельном участке установили такие беседки, туалеты, качели, чтобы детям было чем-то заниматься. Три новых контейнерных площадки, таганки, где можно развести костёр».

Ежегодно в летний сезон сюда приезжают от 10 до 15 тысяч человек. Из-за активного благоустройства, Большой Ундугун стал одной из первых территорий, где опробовали рекреационный отдых. То есть начали брать деньги за оказание услуг. А это чистый берег, оборудованные площадки для кемпинга и много другое. Все средства уходят на дальнейшее благоустройство, которое продолжается и сегодня.

Евгений Савицкий, руководитель природного парка Ивано-Арахлейский: «В этом году устанавливали беседки, качели, но и хотим продолжить дальше. Хотим оборудовать волейбольную, детскую площадку. Баскетбол, вот установили кольцо, что бы дети играли. Скамейки, лавочки для болельщиков ,чтобы они болели за своих героев.


В планах оформить лесной участок для создания экологических троп. Построить больше домиков для отдыхающих, и утеплить имеющиеся, для комфортного проживания не только летом, но и зимой.

Эльшад Сафаров, Никита Дроздов