Поиск
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64

Избитый ветеран СВО остался без работы из-за разбитой злоумышленниками машины

8 августа 2023
 / 
Редакция

Избитого в Нерзаводском районе  ветерана СВО Михаила Таскина доставили санавиацией в Краевую клиническую больницу накануне вечером. Мужчина успел встретиться с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым и с нашей съемочной группой.

Последние три дня выдались непростыми для Михаила Таскина.  Вчера ветерана спецоперации в экстренном порядке доставили сан-авиацией из Краснокаменка в Читу, и первым делом медики поставили ему диагноз – сотрясение головного мозга. О нападении он вспоминает неохотно. Мечтает, чтобы злоумышленники получили свое наказание, и он смог вздохнуть с облегчением.

Михаил Таскин, ветеран СВО: «Они против СВО, плохо относятся к ветеранам, участникам  СВО. Вот это все к этому и привело, что просто взяли и избили».

За то недолгое время, что Михаил находится в Чите, он уже  успел встретиться с женой, сослуживцами и даже с Губернатором Александром Осиповым. Этот визит  для ветерана был неожиданным, но приятным.

Михаил Таскин, ветеран СВО: «Не должно быть вот такого, что когда у нас есть враг, и мы не должно между собой в какие-то перепалки вступать. – Вам сейчас полегче? – Ну да, лучше на сегодняшний момент».

Жена ветерана – Светлана рассказала, что очень переживает за мужа и надеется, что его обидчики получат по заслугам. Ведь эта ситуация стала  для семьи настоящей трагедией  еще и  потому, что машину Михаила разбили, а это был его единственный способ заработка.

Светлана Сащенко, жена ветерана СВО: «У нас сейчас самое главное, что нас лишили транспортного средства, соответственно, он работал на ней, частным извозом в такси, поэтому, сейчас будем думать что нам делать дальше. Плюс у нас очередь на протез, но я думаю, и там все будет хорошо. Ну а автомобиль нам нужен, чтобы продолжать свою деятельность, потому что нам нужно чем - то платить». 

Несмотря на все серьезные травмы Михаила, он уже идет на поправку. А главное его желание совсем скоро исполнится, ведь ситуацию взяли на контроль глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, губернатор Александр Осипов и заместитель генпрокурора по ДФО Дмитрий Демешин. А одному из подозреваемых уже предъявили обвинение. Сейчас он находится в СИЗО.

Егор Марков, старший помощник руководителя СУ СК России по Забайкальскому краю: «Второй подозреваемый задержан, следователи в ближайшее время. Третий подозреваемый объявлен в розыск. Следователи дали поручение сотрудникам полиции доставить его для допроса».

                                                                                                                                                                                            Екатерина Бакшеева, Никита Дроздов, РТК «Забайкалье»