Вторая и уже традиционная спартакиада среди работников торговли Черновского района Читы, приуроченная к их профессиональному празднику, прошла на площади Труда. На старт вышли 7 команд полюбившихся читинцам торговых брендов. Лучших в этот раз определят не за прилавками магазинов, а за спортивными снарядами. За баталиями наблюдал Григорий Онипер.
Всех этих людей и их продукцию в повседневное время можно встретить в магазинах. В преддверии дня работников торговли они собрались на площади Труда, чтобы выявить лучшую команду, но отнюдь не по вкусу и качеству своей продукции, а по спортивной сноровке.
Денис Батурин, участник спартакиады: «В данной спартакиаде мы принимаем участие в первый раз и надеемся, что вступим хорошо, отлично, и обязательно победим, потому что у нас дружный и сплочённый коллектив, команда, кстати, у нас сформирована из разных отделов, это и торговля, и бухгалтерия, и фасовка, сборка, и инженер, ну и сотрудники руководства».
Пока новички хотят победить на морально-волевых качествах и импровизации, опытные команды, несмотря на плотный рабочий график, подговорились основательно, так как уже участвовали в прошлом году.
Анна Семёнова, участник спартакиады: «В соревнованиях участвуем уже второй год, в прошлом мы заняли почётное второе место, в этом году мы так же собрали практически ту же самую команду, которая была, ребята все согласили без проблем сразу же участвовать, мы настроены только на победу, все в хорошем настроении, с позитивом, с Днём торговли, всем здоровья».
Сегодня они не просто работники, а настоящая команда – одно целое. Всем семи предприятиям предстоит выявить сильнейших в баскетболе, скакалке, шашках и весёлых стартах с элементами их профессионального оборудования.
Василий Турсабаев, глава Черновского района Читы: «Ну вы сами понимаете, не всегда, и в большинстве всегда негатив, который идёт на них – это неправильно, потому что люди стараются, работу делают, чтоб действительно обслуживание было комфортным, чтоб всё это было доступно, приятно, и они должны получить свой позитив. И в прошлом году было решено, давайте проведём спартакиаду, со спортивными элементами, с шуточными элементами, здесь на площади Труда, само название говорит об этом».
В планах администрации Черновского района подключить к таким веселым стартам и постоянных покупателей этих торговых сетей. А также провести среди работников торговли битву хоров.
Григорий Онипер, Анатолий Тюльнев