Как рассказала замглавы администрации Читы Александр Зудилов на совещании в администрации, работы по программе «1000 дворов» в столице Забайкалья в этом году завершены уже на 90%. Все дворы «закатаны в асфальт», по его словам. Об этом сообщает ИА ChitaMedia.
Отмечается, что не по всем адресам положили резиновую крошку – это, якобы, и составляет оставшиеся 10% недоделанных работ.
Напомним, в этом году по проекту благоустройства «1000 дворов» собирались усовершенствовать 14 дворов в столице Забайкальского края. На это было выделено 14 млн рублей.
Недавно глава КСП столицы Забайкалья Маргарита Казакова на заседании комитета по бюджетной политике Гордумы Читы рассказала, что не все подрядчики знают о сроках и точных условиях контрактов, поэтому с ними нужно вести работу в том числе и в этом направлении рассказала. Напомним, в этом году придомовые территории, которые были выбраны по программе благоустройства «1000 дворов», начали ремонтировать в Чите уже в мае. За работами следит не только администрация, но и местные жители.
Журналисты телеканала «Забайкалье» в конце апреля этого года составили рейтинг благоустроенных в 2022 году дворов Читы.