Поиск
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
КУПЛЮ ЛЮБУЮ МАШИНУ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

Забайкалец пытался переплыть озеро на спор и утонул

14 июня 2023
 / 
Редакция

30-летний житель Угдана утонул в озере у села Колочное. По предварительным данным, мужчина заплыл слишком далеко, на середине озера неожиданно судорога свела ему ноги, и он не смог вернуться на берег.

Открытие купального сезона в Забайкалье в очередной раз не обошлось без жертв. Спасатели Забайкалпожспаса и сотрудники МЧС второй день ведут поиски утонувшего мужчины на озере у села Колочное.

Максим Бекишев, спасатель Забайкалпожспаса: «Ну, будем продолжать поиски, как видите, идет с помощью технических средств, и водолазы работают, акватория просто прочесывается под водой».

По словам спасателя, видимость под водой практически отсутствует, а глубина озера около 6 метров. Очевидцы рассказали, что мужчина пытался переплыть водоем на спор, но из-за холодной воды у погибшего начались судороги, и он не смог выплыть на берег.

Василий Степанов глава сельского поселения «Колочное»: «Постоянные нарушения мер безопасности при купании приводят к таким случаям. Здесь у нас и предупреждение, каждый раз выставляем плакаты, буквально неделю назад провели чистку озера. Люди, которые внимательно относятся к себе и к другим, помогают и таких случаев не бывает».

Погибшему совсем недавно исполнилось 30 лет, у него остался шестилетний сын и жена. К его поискам вместе со спасателями и водолазами подключились друзья и родные.

Екатерина Бакшеева, Никита Дроздов