Поиск
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35

Бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников организовал сбор помощи участникам СВО

6 июня 2023
 / 
Редакция

Очередная партия гуманитарной помощи бойцам в зоне проведения специальной военной операции отправлена из Читы. Организатором сбора выступил бывший глава администрации краевой столицы Александр Сапожников. Поддержку в сборе оказали губернатор Забайкалья Александр Осипов, власти Читы и районов края.

Новая партия гуманитарной помощи по заявке военнослужащих собрана в рекордные сроки. Бойцам направят всё необходимое в полевых условиях.

Инна Щеглова, заместитель председателя правительства Забайкальского края: «Это и видеотехника, и шины, и газовые баллоны. Большой 6-тонный практический груз собрали наши медики. Есть и приятности, как сало для наших ребят, потому что они очень просили, кедровые орехи».

А также рации, электрогенераторы, квадрокоптеры, спальные мешки, перевязочные материалы и список на этом не ограничивается. Только медикаментов в посылке из Забайкальского края закуплено на 3 миллиона рублей. Александр Сапожников в ходе разговора с главой региона отметил, что такие вещи никогда не бывают лишними.

Александр Сапожников: «Мы закупили квадракоптеры, прицелы ночного видения. Всё здесь всё в УАЗик сгружается. Большой телевизор мы грузим для работы с квадракоптерами, более 3,5 миллионов рублей было потрачено по вашему распоряжению. Посчитали мы, у нас получилось лекарств на 3 миллиона, ещё дополнительно закупалось. Получилось на 9,5 миллионов».

Отправится в зону спецоперации и недавно отремонтированный силами учащихся Забайкальского транспортного техникума УАЗ.

Денис Пермяков: «УАЗик прибыл к нам от частников, техникум выкупил его. Нам предоставили возможность отремонтировать его в рамках практики. Мы поменяли подвеску, все жидкостные составные, но всё остальное, в принципе, идеально работало».

Уже сегодня с железнодорожной контейнерной базы в Чите очередная партия помощи направится в зону проведения специальной военной операции.

Эльшад Сафаров, Павел Карпов