Поиск
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

Затянувший ремонт в школе №14 Балея обещают завершить к сентябрю

31 мая 2023

В Балейском районе продолжаются капитальные ремонты сразу нескольких школ, подрядные организации приступили к выполнению работ по муниципальным контрактам 1 марта. Однако родители учеников школы №14 обеспокоены затянувшейся стройкой. В районном комитете образования опасения родителей разделяют и со своей стороны делают все возможное, чтобы дети сели за парты в действительно новых комфортных условиях.

В настоящее время ведётся претензионная работа с подрядной организацией. В случае, если работы не возобновятся в должном объеме до 6 июня, контракт будет расторгнут. Параллельно комитет образования ищет нового потенциального подрядчика, который возьмется за школу и доведет начатое до конца.

Константин Чистохин, председатель комитета образования Балейского района: «Есть наши претензии, на каждую претензию есть их официальный ответ и решение об отказе…(Вот сейчас конкретно нам все разъяснили? Всю ситуацию, мы все поняли, спасибо. Нас удовлетворяет полностью ответ, разъяснения конкретные все даны, мы все поняли). Мы будем продолжать с вами взаимодействовать в ежедневном режиме, будем общаться, вы в любое время можете мне звонить».

В настоящее время комитетом образования уже подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт еще трех школ в 2024 году. Для поиска средств Балейский район планирует включиться в федеральные и региональные программы по улучшению образовательной инфраструктуры.