Поиск
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.

Едва не умерших жеребят спасают сотрудники иркутского питомника «К-9»

26 мая 2023
 / 
Редакция

Сообщение о нуждающихся в помощи жеребятах поступило в питомник «К-9» в Иркутске из села Хомутово. Как предположили сотрудники, животных, скорее всего, кто-то долгое время держал взаперти без корма и ухода, ведь они были настолько истощены, что сами едва держались на ногах, сообщает «КП»-Иркутск».

Истощенных и обезвоженных лошадей привезли в Иркутск. У одного из жеребят на шее специалисты обнаружили глубокую рану, которая могла остаться после нападения бродячих собак. Животных разместили в конюшне, а чтобы завести их в стойло, их пришлось поднимать шести мужчинам.

Сотрудники приюта «К-9» обратились к службе ветеринарии, где стоят на учете данные лошади, и попросили установить владельцев и привлечь их к ответственности.

Напомним, во время пожара в забайкальской степи в начале мая в районе станции Ясная Оловяннинского района десятки лошадей, бывших на выпасе, оказались в огненной ловушке. Шансов выжить у них не было – порядка 20 животных погибли сразу, еще 9 медленно умирали в неподвижном состоянии на протяжении нескольких дней. Как рассказали в краевой госветслужбе, большинство лошадей получили обширные ожоги 80-90% площади тела и не подлежали лечению. Силами ветспециалистов района была проведена вынужденная эвтаназия.