Поиск
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

Быстрее ветра мчались кони

27 мая 2024
 / 
Редакция

Не обошелся день города без соревнований по конному спорту на кубок Читы. Не изменяя традициям, на госконюшне в борьбе за звание самого быстрого встретились представители нескольких районов края. За скачками наблюдал Эльшад Сафаров.



Скачки на кубок города стали неотъемлемой частью празднования Дня рождения Читы. Для жокеев – это возможность показать свои навыки верховой езды, испытать силу, выносливость и скорость своих скакунов самых разных мастей.

Андрей Гринишин, заместитель руководителя городского округа «город Чита»: «Я хотел бы пожелать всем участникам, спортсменам победы. Я уверен, что проигравших не будет, все приложили много усилий, чтобы показать свое мастерство. Позвольте мне объявить конноспортивные соревнования на кубок Читы открытыми!». 

Рыжие, гнедые, вороные. Племенных жеребцов привезли представители Нерчинского конезавода, а также частные коневладения Читы и Дульдургинского района.  Этого рыжего жеребца зовут Соловьем – разбойником. В свои пять лет, он не раз становился чемпионом и победителем соревнований. Его жокей Сергей Старицын под стать своему копытному напарнику. Сам многократный победитель скачек. В седле сидит с 12 лет. 

Сергей Старицын, жокей:  «В работе самое главное не нервничать, и работа начинается с осени. Потихоньку, всю зиму работаем. Главное стабильность, порядок бьет класс, как говорится».

15- е открытое лично-командное первенство по конному спорту завершилось победой жокея Андрея Статных из Нерчинска. Для участников скачки – возможность проверить силу своих жеребцов перед испытанием племенных лошадей, которое состоится 8 июня. 

Эльшад Сафаров, Владимир Николаев