Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50

10 машин из Забайкалья отправились на СВО, военный объяснил, зачем им нужны гражданские автомобили

11 апреля 2023

Первая партия автомобилей для нужд фронта отправилась сегодня с железнодорожного вокзала Читы. 8 машин в зону СВО отправило правительство Забайкалья, один УАЗ от администрации Могочинского района и один внедорожник от волонтера из Шилки. Всего к акции подключилось более чем 40 регионов. Сейчас вагоны едут до Москвы, там они будут собраны в единый состав, который после проследует до Ростовской области.

Под прощание славянки с главного железнодорожного вокзала Читы отбыла первая партия из 10 автомобилей, собранных для нужд СВО. Большую часть машин предоставило правительство Забайкалья, это бывшие кареты скорой помощи. Некоторые из них и там будут применяться по своему прямому назначению.

Марат Мирхайдаров, и.о. первого заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя администрации губернатора: «Сегодня за ленту уходит десять автомобилей. 8 автомобилей предоставлены медицинскими учреждениями Забайкальского края, 1 автомобиль администрацией Могочинского района и 1 автомобиль приобретен предпринимателем Геннадием Сизовым, он специально его купил, чтобы отправить на СВО. Огромное спасибо всем, победа будет за нами».

На вполне логичный вопрос, зачем на фронте гражданские машины, нам ответил боец, который совсем недавно вернулся из зоны боевых действий.

Алексей: «Для чего нужны автомобили? Автомобиль является маскирующим средством. То есть мы не выдаём себя, как военнослужащих, нас не могут распознать, и тем самым мы скрываем своё присутствие. Если мы передвигаемся на военных автомобилях, то враг понимает, что там военные. А если на гражданском, то ему сложнее вычислить наши передвижения и чем мы занимаемся».

Тем временем приёмка автомобилей для нужд фронта продолжается. Если у вас появилась желание отдать свою машину на СВО или вы готовы помочь в их ремонте, обращайтесь в региональное отделение Народного фронта по телефону 8 (3022) 21-20-07.

Александр Крылов, Даниил Ботвинский, Никита Дроздов