Связаться с нами:

Связаться с нами:

Глава Сретенска Евгений Киргизов оставит занимаемую должность после нападения на полицейских

Глава Сретенска Евгений Киргизов покинет свой пост после совершенного им ДТП в состоянии алкогольного опьянения и нападения с топором на полицейских. Об этом «Забайкальскому рабочему» сообщил замруководителя регионального отделения ЛДПР Георгий Шилин.

Он отметил, что отношение партии к данному инциденту резко негативное и что такое поведение непозволительно для любого человека, а тем более того, кто занимает выборную должность главы города. Правовую оценку действиям Евгения Киргизова, по словам Шилина, дадут следственные органы.

Также депутат краевого парламента добавил, что Высший Совет ЛДПР, скорее всего, в ближайшее время рассмотрит вопрос о возможном исключении Киргизова из партии.

Напомним, Следственными органами СК России по Забайкальскому краю предъявлено обвинение главе городского поселения «Сретенское» в угрозе убийством и угрозе применения насилия к полицейским. По версии следствия, вечером 10 марта нетрезвый обвиняемый угрожал убийством трем мужчинам, наведя на них газовый пистолет. Позже он, находясь за рулем личного автомобиля, столкнулся с другим транспортом и скрылся с места ДТП. Остановившим его полицейским мужчина угрожал топором. На допросе он признал вину в инкриминируемых преступлениях.

Поделиться

18:11, 24.03.2023

Заказать рекламу