Связаться с нами:

Связаться с нами:

Российские волонтеры обеспечивают детей Херсонской области рюкзаками и школьными наборами

Партию из 255 рюкзаков со школьными наборами накануне передали российские добровольцы Минобразования Херсонской области. Вещи предназначены для детей в селе Рубановка Верхнелепетихского района. Новых учащихся переведут туда с территорий, находящихся в 15-километровой зоне на левобережье Днепра, сообщает «ФАН».

В Министерстве образования и науки Херсонской области пообещали обеспечить безопасную доставку школьников из близлежащих сел в образовательное учреждение Рубановки и обратно.

Отмечается, что Гуманитарный центр работает на Херсонщине уже больше года – с 11 марта 2022. За этот период волонтеры в рамках оказания гуманитарной помощи совершали выезды в деревни и села – продуктовую помощь получило свыше 170 тысяч человек, медицинская помощь была оказана более чем 17 тысячам граждан.

Напомним, жители Забайкальского края также собирают гуманитарную помощь для отправки ее российским бойцам на СВО и поддержки мирного населения. Так, накануне Дня защитника Отечества забайкальцы отправили вещи первой необходимости в детские сады и школы наиболее пострадавших населённых пунктов Донбасса. В коробках и пакетах были сладости, канцелярские принадлежности, рюкзаки, одежда, игрушки и все, что необходимо для обучения.

Поделиться

22:44, 17.03.2023

Заказать рекламу