Связаться с нами:

Связаться с нами:

Семьи забайкальских мобилизованных смогут бесплатно посетить фестиваль «Цветущий багульник» (6+)

21 марта в Забайкалье стартует международный фестиваль «Цветущий багульник» (6+). Музыканты-участники приедут из разных уголков страны, чтобы представить свои номера сразу в трех городах Забайкалья.

Ежегодный фестиваль «Цветущий багульник» (6+), который уже стал культурным брендом региона, стартует в Чите 21 марта. Впервые он прошел в далёком 1976 году. Фестивальные традиции остаются неизменными, однако каждый раз организаторы вносят в программу что-то новое и максимально зрелищное.

Юлия Еренкова, директор Забайкальской краевой филармонии: «Это будет два симфонических оркестра, это будет Юрловская капелла, которая практически в полном составе приезжает к нам. Это будет ансамбль имени Гаскарова из республики Башкортостан, это будет ансамбль «Россия» имени Зыкиной».

Для масштабных выступлений и сцена нужна масштабнее – первые ряды сидений в краевой филармонии уберут, чтобы увеличить пространство для артистов. В стоимость билета, раскрывают тайны организаторы, войдет и насыщенная программа для школьников – выставки и новые стильные фотозоны.

Юлия Еренкова, директор забайкальской краевой филармонии: «Кроме этого, состоятся концерты еще в рамках «Цветущего багульника» в Петровск-Забайкальске. Там выступит ансамбль «Россия». И в городе Нерчинске едет государственный камерный оркестр, наш, филармонии. Тоже дадут концерт в районах Забайкальского края».

Охват у фестиваля большой. В прошлом году в одной только Чите его посетили около 8 тысяч человек. На этот раз планка выше. Организаторы планируют увидеть еще больше зрителей, поэтому бонусом идёт огромное количество скидок.

Юлия Еренкова, директор Забайкальской краевой филармонии: «Есть абонементы на фестиваль, есть различные форматы скидок для разных категорий, и для пенсионеров. В том числе наши концерты фестиваля бесплатно смогут посетить семьи мобилизованных».

В честь 15-летия Забайкалья организаторы запустили целый марафон подарков. На каждом мероприятии в филармонии будут определяться два счастливых места, обладатели которых получат фирменную багуловую продукцию или пригласительные билеты на другие концерты. Розыгрыш продлится до конца марта, а финал самого «Цветущего багульника» состоится 4 апреля.

Дарья Пьянникова, Евгения Петина, Антон Носов

Поделиться

22:12, 15.03.2023

Заказать рекламу