Связаться с нами:

Связаться с нами:

Миссис Чита-2023 начала готовиться к всероссийскому этапу конкурса, который пройдет в июне

Замужество и материнство только украшают женщину. Это еще раз доказали участницы конкурса «Миссис Чита-2023», финал которого прошел в Чите 5 марта. Телеканал РТК «Забайкалье» побеседовал с победительницей этого года и узнал, кто она, и что стало для нее лучшим подарком.

Ольга Лукьянова никогда и не мечтала победить в конкурсе красоты. Двое детей, свой бизнес и ежедневные переезды от дома до работы – живет девушка в 40 километрах от города. Идея поучаствовать в проекте «Миссис Чита» пришла спонтанно, когда Ольга просматривала ленты соцсетей.

Ольга Лукьянова, миссис Чита-2023: «Один день, помню, еду я на работу, захожу в «Миссис Чита» и смотрю – там объявляется кастинг. И я звоню маме: «Мам, слушай, а что, если принять участие?». Вы знаете, это было такое моментальное решение. И она меня поддержала. Я подошла к своему мужу. Он говорит, конечно, участвуй. Даже не знаю, что это было. Какой-то прямо зов сердца, что ли. И вот так я подала заявку незадолго до начала кастинга».

Так начались полтора месяца интенсивной подготовки. В перерывах между работой и домом девушки осваивали искусство дефиле, посещали мастер-классы по этике и стилю, знакомились с победительницами прошлых лет и даже ходили в походы. За это время все участницы по-настоящему сдружились.

Ольга Лукьянова, миссис Чита-2023: «Несмотря на то, что это конкурс, должна быть конкуренция. Это нормальная, здоровая такая вещь, да, но все вообще были очень дружными, помогали друг другу переодеваться, с нарядами, с прическами. Помогали вообще друг другу. Я даже не назову их конкурентками».

И вот наконец долгожданный финал. Именно в этот момент, признается Ольга, ее сердце вдруг замерло.

Ольга Лукьянова, миссис Чита-2023: «Тебе нужно уже выйти на сцену. И ты понимаешь, что всё – вот оно сейчас начнется. И это продлится сейчас по щелчку. Буквально сейчас – раз и закончится. И т.е. приходит осознание какое-то, что вот сейчас ты вышел, полтора месяца готовился к этому. И все, это скоро закончится».

Когда ее имя прозвучало в связке с титулом «Миссис Чита-2023», Ольга сначала не поверила. До сих пор в ее адрес продолжают поступать поздравления, но сама девушка уверена, что самым лучшим подарком для нее в тот день стали слова сына.

Ольга Лукьянова, миссис Чита-2023: «Первое, что я услышала от сына: «Мама, ты же королева! Я теперь буду тебя защищать!». То есть он прям меня целый день ходил, обнимал, очень гордился. Я видела эту искорку в его глазах – гордости за маму. Мне это, знаете, как приятно. Просто не описать. И доченька тоже теперь ходит, мою корону пытается подстащить, чтобы ее надеть на себя. (Мерили? – вопрос корреспондента) Дети? Конечно. У меня даже муж мерил. По секрету».

Теперь после подведения итогов конкурса Ольга планирует немного отдохнуть. Во время подготовки очень волновалась и ночами периодически не спала. Но впереди еще один повод для беспокойства, уже в июне Миссис Чита планирует отправиться покорять всероссийский этап, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Екатерина Пешкова, Антон Носов

Поделиться

22:11, 09.03.2023

Заказать рекламу