Связаться с нами:

Связаться с нами:

Правительство РФ направит деньги на ремонт дорог после паводков 8 регионам, в том числе Забайкалью

Правительство России в этом году направит в 8 регионов страны 2 млрд рублей на восстановление дорог после паводков. Деньги из федерального бюджета на эти цели кроме Забайкалья получат также Крым, Тыва, Хабаровский край, Амурская, Иркутская, Омская область и Еврейская автономная область, сообщается на сайте «Регионы России».

Средства предусмотрены на ремонт региональных, межмуниципальных и местных автодорог.

Отмечается, что в прошлом году на восстановление автодорог после паводков также было направлено 2 млрд рублей.

Точная сумма межбюджетного трансферта в этом году находится пока на утверждении. Как рассказал замминистра строительства Забайкалья Сергей Кривощёков, на восстановление дорожной инфраструктуры после паводков нашему краю необходимо 326 миллионов рублей – эта сумма покроет реконструкцию двух капитальных мостов, которые были разрушены при наводнении 2021 года. Также часть средств пойдет на восстановление участков автомобильных дорог, пострадавших от паводков в 2022 году.

Напомним, всего в Забайкалье в результате паводков 2021 года было повреждено 132,5 километра автодорог и 80 мостовых сооружений. К началу текущего года в нормативное состояние приведено 78 мостов и все пострадавшие дороги. В 2022 году водой было повреждено 3,1 километра региональных и местных дорог, семь мостов (три из которых капитальных), а также 14 водопропускных труб. В этом году планируется начать работы по полному восстановлению объектов.

Поделиться

15:06, 02.03.2023

Заказать рекламу