Связаться с нами:

Связаться с нами:

Собака в центре Читы напала и укусила директора театра кукол Наталью Зеленскую

Читинцы продолжают становиться жертвами нападения бродячих животных. Накануне собака набросилась на директора театра кукол Тридевятое царство Наталью Зеленскую. Теперь женщина вынуждена проходить курс уколов от бешенства.

С виду безобидная дворняжка накануне накинулась на директора театра кукол Наталью Зеленскую прямо в центре города. Она оставила на теле глубокий укус, а в душе - панический страх собак, теперь на всю жизнь.

Наталья Зеленская, директор театра кукол «Тридевятое царство»: «Она начала рычать и гавкать, я слегка замедлила шаг. Замерла, уже практически ее прошла, и, оказывается, собака набрасывается со спины и кусает туда, насколько достает ее морда».

Наталья проходит сейчас месячный курс уколов от бешенства. Она уверена, это далеко не последнее нападение в этом районе, но самое страшное, что там живет много семейных пар с маленькими детьми и даже инвалиды колясочники.

Наталья Зеленская, директор театра кукол «Тридевятое царство»: «Защититься от собак, мне кажется, просто нереально. В тот момент, когда тебя цапают, ты не может вспомнить ни одного приема, ни одного решения, как спастись и что делать. Потому что первое, что возникло в голове, что она сейчас вцепиться в лицо или повалит, мы же не знаем. Собака была достаточно большая».

Наталья считает, чтобы избавиться от проблемы с бродячими собаками, к ней нужно привлекать как можно больше внимания, потому что в противном случае про нее забудут до очередного случая с летальным исходом.

Екатерина Бакшеева, Александр Смирнов

Поделиться

19:07, 23.02.2023

Заказать рекламу