Поиск
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002
ДЕТСКОМУ САДУ №28 ТРЕБУЕТСЯ КУХОННЫЙ РАБОТНИК, З/П ОТ 40 ТЫС.РУБ. ТЕЛ:8-914-456-20-60
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
УТЕРЯН ЗАГРАНПАСПОРТ НА ИМЯ САГИЕВА Е., НАШЕДШЕГО ПРОСИМ ВЕРНУТЬ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. ТЕЛ. 8-914-500-22-49; 8-914-517-72-77.
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР, БУХГАЛТЕР-КАССИР ТЕЛ:8-914-436-07-80
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 79.200 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87

Семейная пара из Читы «обзавелась» собственным троллейбусом

17 февраля 2023
 / 
Редакция

Общие дети, имущество, фамилия и… троллейбус. На двоих стаж работы Ковалевых составляет уже более 20 лет. О том, как любовь помогает в профессии, смотрите в сюжете корреспондентов телеканала «Забайкалье».

Оксана Ковалева, водитель троллейбуса: «Завести, разогреть, подъехать на выход. Там все по времени, конечно. Не одни же там, много на выпуск выходит. Отмечаемся у диспетчера. Кондуктор, все с нами. В экипировку входит. Выезжаем на линию, начинаем работать».

Оксана Ковалева уже 18 лет работает водителем троллейбуса. Начинала с должности кондуктора, потом прошла обучение и сама села за руль. Дорожная романтика и тяга к таким поездкам постепенно захватили и мужа Оксаны – Сергея.

Оксана Ковалева, водитель троллейбуса: «С мужем мы познакомились…еще подростками были. До армии-то… Когда он в армию пошел, я и не знала, что за него замуж выйду. С армии пришел, как-то получилось само».

Оксана и Сергей вместе 26 лет. Сергея всегда восхищала работа жены. И, когда 4 года назад супруга предложила ему стать сотрудником троллейбусного депо, мужчина наконец решил себя попробовать.

Сергей Ковалев, водитель троллейбуса: «Раньше как-то мечтали с женой о том, что где-то поработать вместе с семьёй… ну вот как бы с женой. Она предложила мне. Я без всякого… Сперва, конечно, я боялся того, что не справлюсь с этим. Ну, отучился, попробовал. И мне очень понравилось».

Сергей говорит, что нашел себя, сев за руль. Позже руководство поставило семью Ковалевых обслуживать один на двоих троллейбус. И в выигрыше оказались все. Работать в паре достаточно удобно – пока один из супругов на смене, второй может заняться домашними делами. А троллейбус, в свою очередь, приобрел заботливых постоянных хозяев, которые оборудовали и кабину водителя, и кондукторское место. Уют создают и игрушки, которые маме и папе в дорогу передают дочка и сын – они здесь тоже частые гости.

Сергей Ковалев, водитель троллейбуса: «У нас доча любит по микрофону песенки попеть. Ей как бы охота. Но не знаю. Хотели бы, да, чтоб они тут работали. Но, наверное, уже не водителями».

За годы общее дело не только не умерило чувства супругов, скорее наоборот. Свою семью Сергей и Оксана считают главным достижением. И нисколько не жалеют о выборе профессии.

Екатерина Пешкова, Александр Смирнов