Связаться с нами:

Связаться с нами:

Участники читинской команды КВН готовятся покорить первую лигу пародированием голоса Киркорова

Команда КВН «Без грани» Забайкальского государственного университета по итогам 34-го Международного фестиваля команд «КиВиН – 2023» прошла в первую лигу международного союза. Екатерина Бакшеева встретилась с членами команды и узнала об их дальнейших планах.

Команда «Без грани» - самая молодая в нашем регионе, она существует всего три месяца. Но за это время ребята успели уже несколько раз выступить на большой сцене, а самым большим достижением для них стал фестиваль «КиВиН – 2023» в Сочи, по итогам которого талантливые юмористы прошли в первую лигу КВН.

Егор Дубцов, руководитель команды КВН «Без грани» сборной ЗабГУ: «Мы проявили свою инициативу, сказали: «Мы хотим, чтобы Чита вновь зазвучала на большой сцене КВН». Мы обратились к руководству ЗабГУ, обратились к руководству дворца молодежи «Мегаполис», и нас очень дружно поддержали. Кстати говоря, поддержка была беспрецедентная, финансовая и со стороны ЗабГУ и стороны дворца молодежи «Мегаполис», за что, конечно, всем огромная благодарность от нас летит, от всего сердца».

«КиВиН» стал хорошей возможностью заявить о себе и наладить связи. Так, во время различных форумов и мастер-классов ребятам удалось пообщаться с легендой российских юмористических игр Александром Масляковым-младшим. Юмористы уверяют, именно эта поездка сделала КВН делом всей жизни для каждого из них. 

Никита Аникин, капитан команды КВН «Без грани» сборной ЗабГУ: «До объявления результатов у нас вот прямо.. Мы вообще переживали, их еще очень долго затягивали этот момент. Мы прямо ждали, ждали, когда же нам эти результаты скажут. И когда мы узнали, что мы попали в первую лигу, у нас прям камешек с души скинулся. Мы поняли, что надо начинать более плотную подготовку».

Секретным оружием команды стал пародист Дмитрий Васильев, его удивительный навык стал той самой изюминкой, благодаря которой ребята запомнились судьям. Хотя в команду он попал совершенно случайно.

Дмитрий Васильев, участник команды КВН «Без грани» сборной ЗабГУ: «Ну, в КВН я пришел еще с конкурса «Мистер и мисс университет 23+8», там мы познакомились с Никитой Аникиным, который стал мистером этого конкурса. Моя особенность в том, что я пародист. И вот я начал как-то прикалываться над ним, показывать какие-то голоса звезд, и он заметил во мне эту фишку и говорит: «Дима, а ты чего в КВН не играешь? Пойдем с нами играть».

Конкуренция была огромная, ведь на фестивале выступали более 400 команд. Но забайкальские юмористы достойно справились, и теперь их ждет центр первой лиги в Перми. Первая игра состоится уже в марте.

Екатерина Бакшеева, Никита Дроздов

Поделиться

19:30, 01.02.2023

Заказать рекламу