Связаться с нами:

Связаться с нами:

Школьники ДНР назвали гуманитарный груз из Забайкалья сюрпризом с другого конца земли

В школу и детский сад Донецкой Народной Республики военнослужащие Восточного военного округа доставили гуманитарный груз, который собрали для ребят с новых территорий России их же сверстники.

В увесистых коробках, маркированных разными районами Забайкальского края, не только игрушки и конфеты, но и учебная литература, развивающие игры и канцелярия.

«Пластилин, такие цветные бумаги, альбом и фломастеры».

«Чтобы вы знали, что о вас тоже никто не забывает».

Учителя и школьники уже готовят для забайкальцев ответные письма со словами благодарности, которые они также планируют передать через военных.

Ирина Куликова, и.о. директора школы: «У нас еще есть дети, которые из Мариуполя к нам приехали еще в мае, апреле, естественно, они остались без нечего и для них это очень нужная помощь. Все, конечно, любят получать подарки, но ощущение того, что мы кому-то нужны. Во многих там подарках были теплые слова от детей Забайкальского края, и девочка из 10 класса картину нарисовала, конечно, мы все это покажем, они прочитают, расскажем и, я надеюсь, что мы обратные письма напишем и мы передадим с военнослужащими детям».

Принимающая сторона уже назвала этот груз помощью, которая пришла буквально с другого конца земли.

«Мы вручаем вам рюкзаки, чтоб вы и дальше учились на отлично, выигрывали всевозможные олимпиады, удачи вам ребята, держитесь. Это вам от ребятишек Забайкальского края, вот такой маленький пламенный привет».

Сразу же после визита наших бойцов вместо привычных уроков по расписанию ребята попросили учителей рассказать и показать на карте, где находится Забайкальский край, и какой путь пришлось проделать тем, кто доставил им такой неожиданный, но очень приятный сюрприз.

Поделиться

18:21, 01.02.2023

Заказать рекламу