Связаться с нами:

Связаться с нами:

Прямые субсидированные рейсы из Читы в Питер и Сочи запустят в мае

Прямые субсидированные рейсы из Читы в Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск и Владивосток запустят уже в мае. Авиаперевозками займется компания IFly Airlines. Старт регулярной программы полетов запланирован на 7 июня. Подробности узнали корреспонденты телеканала «Забайкалье».

Если летать – то с комфортом. Теперь забайкальцы могут летать прямыми рейсами без многочасовых пересадок. Уже в конце мая начнутся первые рейсы в Сочи и Санкт-Петербург, а в июне начнется еженедельная программа полетов, в которую войдут направления в Хабаровск и Владивосток.

Валерия Ященко, начальник отдела продаж авиакомпании IFly Airlines: «Первый рейс Чита – Санкт-Петербург у нас полетит 7 июня. Это среда. Рейсы будут выполняться с периодичностью один раз в неделю по средам, в обратном направлении по вторникам. И в Сочи рейсы будут также осуществляться один раз в неделю, вылеты по воскресеньям. Первый рейс запланирован на десятое число».

Для граждан, зарегистрированных на территории Забайкальского края, билеты будут стоить в приделах 7,5 тысяч рублей. К 2025 году власти планируют увеличить количество направлений. По словам замминистра строительства региона Сергей Кривощекова, авиакомпания «Аврора» запустит рейсы в самые отдаленные районы региона в ближайшие два года.

Сергей Кривощеков, замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края: «Планируется авиакомпанией зайти как на территорию края, так и осуществлять межрегиональные перевозки. В целом, если посмотреть по краю, то у нас в соглашении прописано, что 46 направлений будет по территории края. Это практически все районные центры и отдаленные труднодоступные населенные пункты, и по межрегиональным перевозкам – это по Дальнему Востоку и части Сибири подхватывает 17 направлений».

По субсидии в Сочи смогут улететь пассажиры в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины — старше 55, инвалиды первой, второй, групп, дети-инвалиды, а также многодетные семьи. В Санкт-Петербург, кроме указанных категорий, по субсидированным билетам смогут полететь и дальневосточники.

Екатерина Бакшеева, Анатолий Тюльнев

Поделиться

18:14, 26.01.2023

Заказать рекламу