Связаться с нами:

Связаться с нами:

Читинские студенты технических специальностей будут участвовать в газификации города

Сегодня, в День российского студенчества, в краевой администрации собрались 27 учащихся главных вузов Читы. Юношей и девушек выделили в творчестве, спорте, социально-значимой и научно-технической деятельности, вручили премии и стипендию губернатора Забайкальского края. О том, кто подает перспективы в будущем встать у руля в Забайкалье – в сюжете корреспондентов телеканала «Забайкалье».

В большом зале краевой администрации собрались студенты практически всех вузов и ссузов Забайкалья. На церемонию пригласили 27 человек из Читы, а ещё 13 ждут своих наград в районах края.

Андрей Кефер, первый заместитель председателя правительства Забайкальского края: «Это огромная честь для меня поздравить вас с Днём российского студенчества».

Сегодня поздравляют лучших, каждый из присутствующих отличился в творчестве, спорте, социально-значимой и научно-технической деятельности. Валерия Кучинская учится на четвертом курсе в Читинской государственной медицинской академии. Признаётся, что дело выбрала по душе, с самого детства мечтала помогать людям.

Валерия Кучинская, студентка Читинской государственной медицинской академии: «Я на мероприятии впервые, очень почётно для меня, спасибо всем, кто организовывал, кто причастен».

Есть и студенты с особым взглядом на жизнь – Дарья Шокарева учится в Забайкальском транспортном техникуме на специальности, связанной с автомобилями. Она лишь 4 девочка на этом направлении, но при этом первый курс закончила только на отлично.

Дарья Шокарева, студентка Забайкальского транспортного техникума: «Меня ошарашили в понедельник вечером, сказали, что вот тебе грант дадут, и поэтому я пришла сюда».

Вручают не только памятный диплом лауреата премии, но и губернаторскую стипендию, её получат шесть особо отличившихся студентов, которых в будущем при такой же активной жизненной позиции будут ждать великие дела, например, помощь в газификации города.

Андрей Кефер, первый заместитель председателя правительства Забайкальского края: «Проект получается очень масштабный, очень большой и, скорее всего, кинем клич, очень нуждаемся в вашей поддержке, в вашей помощи».

В краевой администрации планируют создать студенческие отряды, которые будут рассказывать жителям о газификации. Также в планах привлечь инженеров и физиков из читинских вузов, которые смогут помочь решить будущие задачи по газификации города.

Григорий Онипер, Сергей Миртов, Максим Лобачёв

Поделиться

19:01, 25.01.2023

Заказать рекламу