Связаться с нами:

Связаться с нами:

Телеканал «Забайкалье» подарил жене мобилизованного читинца новогоднее преображение

Верить в чудо нужно продолжать даже в самых сложных ситуациях. И создавать сказку вокруг каждый может самостоятельно. Чтобы напомнить об этом нашим зрителям, в канун Нового года команда телеканала «Забайкалье» решила сама подарить одной из жительниц Читы небольшой кусочек женского счастья.

Наталья Ананьина, жена мобилизованного: «Пятнадцать минут седьмого встаю, готовлю завтрак, бужу детей, крашусь, моюсь, еду на работу. С работы приезжаем, уборка, готовка, уроки. Помылся, спать. Весь мой распорядок».

В вечной спешке Наталья Ананьина проводит каждый свой день. Все домашние хлопоты и забота о троих сыновьях после того, как мужа мобилизовали, упали на ее плечи. В целом с ситуацией наша героиня пока справляется. Но каждая женщина, несмотря на возраст, доход и объем забот вокруг, в канун Нового года мечтает хоть на миг превратиться из Золушки в прекрасную принцессу и немного отдохнуть. Специально для Натальи наш телеканал решил ненадолго стать волшебником и оживить сказку. А помогли в этом добрые феи, которые живут среди нас.

Анна Куйдина, визажист-стилист Mary Team Studio: «Сегодня для нашей героини я буду делать макияж и укладку. В результате мы хотим получить молодость, сияние и свежесть в образе».

Немного терпения, и в руках настоящих мастеров чудо начинает оживать. Сама Наталья признается, что по салонам красоты ходит не так часто, как хотелось бы. Да и макияж, по роду ее работы, у нее бывает специфический.

Наталья Ананьина, жена мобилизованного: «Вчера на утренник. Играла Деда Мороза. Яркие румяна, яркий нос, яркие губы. (И часто вам приходится играть Деда Мороза? – вопрос корреспондента) Ну, как Новый год. Работаю в детском саду, поэтому у нас свои персонажи».

Во время нанесения макияжа визажист успевает поделиться основными секретами своей работы. Для тех, кто хочет выглядеть моложе, такие советы на вес золота.

Анна Куйдина, визажист-стилист Mary Team Studio: «В лифтинг макияже есть 3 основных момента. Это светоотражающие легкие текстуры. Второй момент – мягкие тушевки – никакой графики. И третий – это много румян».

Наконец макияж и прическа готовы. Но чудеса продолжаются. Взмах волшебной палочки – и вот мы уже оказываемся в магазине одежды.

«- Какой бы наряд вы хотели сегодня?

- Ну какой-нибудь скромный, не сильно кричащий. Что-то типа классики и в то же время новогодний.

- Хорошо. Мы попробуем что-нибудь для вас подобрать».

Из большого ассортимента вечерних костюмов продавцы консультанты подобрали для Натальи три образа: яркий вечерний с дерзким фиолетовым пиджаком, легкое женственное платье в горошек и вот такой нежный наряд, который самой Наталье понравился больше всех.

Анастасия, продавец-консультант магазина женской одежды «Beauty star»: «Мы для Натальи выбрали вот такой вот образ – платье-комбинация и трикотажная кофточка. В таком образе очень хорошо будет праздновать Новый год».

«- Ой, мама!

- Ты очень красивая!

- Спасибо!»

Первым делом после возвращения домой Наталья попросила нашу съемочную группу сделать совместное фото, чтобы потом отправить мужу. Говорит, что для него сейчас это будет лучший подарок. Пусть он знает, что дома все хорошо, и не переживает за своих родных.

Наталья Ананьина, жена мобилизованного: «Спасибо большое государству, что производит выплаты. Все это вовремя. Папу мы ждем домой живым, здоровым. И надеемся, что следующий Новый год мы проведем уже вместе всей семьей нашей. Большой и дружной».

Екатерина Пешкова, Антон Носов, Никита Дроздов

Поделиться

14:41, 31.12.2022

Заказать рекламу