Связаться с нами:

Связаться с нами:

В Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно совершать покупки в интернете во время «черной пятницы»

В Роспотребнадзоре напомнили россиянам, что продавцы, в том числе и в интернете, обязаны четко формулировать все условия акций и цены на товары, заказы должны доставляться вовремя, а от онлайн-покупок, даже тех, что приобретены в рамках распродажи «черная пятница», можно отказаться (это правило не распространяется только на лекарства). Об этом сообщает ФАН.

Отмечается, что, если у вас при поиске товаров в интернете возникли подозрения насчет его качества из-за слишком низкой цены, то вы можете запросить у продавца сведения о соответствии покупаемого продукта требованиям. Также сотрудники Роспотребнадзора рассказали, что продавец должен указывать всю информацию о себе, включая место его нахождения.

В то же время уточняется, что проверка качества и консультирование по выбору товара не могут являться дополнительными услугами, поскольку входят в обязанности продавца, а значит не должны оплачиваться отдельно.

Напомним, в преддверии Дня качества, который ежегодно отмечают во второй четверг ноября, гостем студии телеканала «Забайкалье» был начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Павел Пономарев. Он рассказал, каков механизм защиты прав потребителей, как часто жители региона жалуются на товары и услуги низкого качества, а также что нужно делать, чтобы не потерять свои деньги, время или нервы при совершении онлайн-покупок.

Поделиться

20:19, 25.11.2022

Заказать рекламу