Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50

Забайкальцы помогли бегущему вокруг света Руслану Шакину отремонтировать его коляску-прицеп

14 ноября 2022
 / 
Редакция

Жители Петровск-Забайкальского района в начале ноября помогли путешественнику Руслану Шакину, который бежит вокруг света, отремонтировать его коляску-прицеп по прозвищу «Драккар». Поломку мужчина обнаружил недалеко от села Баляга, сообщается на сайте газеты «Забайкальский рабочий» с отсылкой на телеграм-канал путешественника.

Как сообщил сам бегун, накануне обнаружения поломки, ему позвонил глава Петровск-Забайкальского района Николай Горюнов и спрашивал не нужна ли какая-то помощь. В тот момент, по словам Руслана Шакина, у него все было в порядке, он благополучно добрался до гостиницы недалеко от города. Однако уже на следующий день при свете дня увидел, что у его коляски сломалось колесо.

«Я позвонил Николаю, и уже скоро он был у гостиницы со своей командой помощников. Удалось снять колесо и отвезти его в ближайший населённый пункт на починку. Эта поломка была, пожалуй, самой серьёзной для «Драккара». Сломался вал на колесе, и заменить его в силу обстоятельств не было никакой возможности», - отметил путешественник.

Сообщается, что оба колеса прицепа увезли в Балягу на ремонт, потому что требовалась понять, как работает механизм – он довольно сложный. Вал был сварен местным умельцем Павлом Семёновым, с которым Руслан Шакин лично не смог познакомиться, но оставил слова благодарности в своих соцсетях.

Депутат Заксобрания Забайкалья Олег Бянкин в своем telegram-канале отметил, что после починки коляски путешественник отправился далее по краю – его встречали глава Новопавловки Илья Базаров, а затем глава Хохотуя Сергей Зимин.