Связаться с нами:

Связаться с нами:

Работы по капитальному ремонту федеральных трасс в Забайкалье будут завершены вовремя

Именно на летние месяцы приходится разгар дорожных работ. Однако нынешний сезон выдался для Забайкалья не только дождливым, но и, в прямом смысле, богатым на сюрпризы природы. О том, как справляются с этим федеральные дорожные службы, узнал РТК.

Выезжая за город, сразу обращаешь внимание на количество ремонтных бригад, которые трудятся на федеральных трассах. Объем работ большой: по данным Упрдор «Забайкалье», только около 50 км дороги находится сейчас в зоне капитального восстановления. Помимо этого, проводятся и другие мероприятия, например, устройство защитных слоев – поверхностная обработка покрытия, необходимая для улучшения качества полотна. Именно этим заняты специалисты сегодня на 44 километре трассы «Амур».

За короткий период забайкальского лета нужно успеть многое. Но буйство стихии в этом году внесло свои коррективы в различные сферы жизни Забайкалья. По словам специалистов, дождливое лето и паводки не сильно отразились на ввод в эксплуатацию новых дорожных объектов федерального уровня. Так, например, капитальный ремонт моста через реку Никишиха вблизи поселка Атамановка, несмотря на подъем уровня вод, будет завершен вовремя.

Иван Гордобойнов, руководитель группы строительного контроля ООО «ЗабСК»: «Паводки нас сильно не коснулись. Вода была сильная, разливалась. Но мы справились – работали в штатном режиме. На данный момент выполнены работы по устройству рабочего моста, также выполнены работы по устройству временного моста, подходов к временному мосту. На сегодняшний день ведутся работы по демонтажу конструкций существующего моста».

О том, что всё идет по плану, говорит и сама дорожная ситуация: на днях здесь было организованно движение по временной объездной дороге.

Иван Гордобойнов, руководитель группы строительного контроля ООО «ЗабСК»: «На данный момент работы ведутся с опережением. Запущенно движение 10 августа».

Всего в 2022 году на федеральных автомобильных дорогах края производятся работы на 25 участках, 14 из которых будут сданы в эксплуатацию к концу года. Таким образом, уже к январю планируется отремонтировать почти 145 км.

Екатерина Пешкова, Константин Васильев

Поделиться

18:56, 18.08.2022

Заказать рекламу