Связаться с нами:

Связаться с нами:

Города Донбасса помогут восстановить активисты центра «Время Z» из Забайкалья

Помощь от Забайкальцев – землякам. Эти слова стали эпиграфом нового единого центра помощи, созданного забайкальскими активистами. Главная цель - поддержка наших бойцов, участвующих в специальной военной операции по защите Донбасса, а в будущем и участие в восстановлении городов ДНР.

Сборы и акции в поддержку наших военных на передовой проходят регулярно. Помогают все: общественные организации, трудовые коллективы, неравнодушные люди, однако единого штаба до недавних пор не было. Поэтому объединить усилия земляков решили создатели военно-патриотического центра «Время Z». Один из его представителей, Алексей Саклаков, недавно вернулся из Донецка, куда увёз собранные забайкальскими врачами 18 больших коробок с медикаментами. А сегодня поделился своими впечатлениями от поездки и рассказал о дальнейших планах нового объединения.

Алексей Саклаков, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края: «Люди, которые нас встречали, медики, главные врачи, были очень благодарны, потому что в том же перинатальном центре половина оборудования вышла из строя, и они были очень рады, что мы привезли в такое не простое время сами доставили, руку пожали, сказали слова поддержки от далекого, близкого Забайкалья, как я люблю говорить».

Один груз доставили, а на очереди уже следующий. Новая партия гуманитарной, медицинской помощи в скором времени отправится нуждающимся. И это далеко не всё, чем занимается военно-патриотический центр. После окончания спецоперации на плечи его участников ляжет ряд решений о помощи в восстановлении одного из городов Донбасса, который будет закреплен за нашим краем.

Алексей Саклаков, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края: «Хочу сказать, что у нас есть идея, я думаю, что она осуществима, взять небольшой пункт населённый, который требует внимания, требует восстановления мирной жизни, помочь разгрести завалы, помочь отремонтировать дороги, помочь восстановить медицинское обслуживание и есть медики, которые готовы выехать вместе со мной».

Помощь будет касаться всех сфер жизни, освобождённых жителей. Уже готовы поехать с десяток медиков, а в будущем планируется привлечь строителей и спасателей. А пока военно-патриотический центр «Время Z» продолжает собирать гуманитарную помощь и следить за ходом спецоперации.

Григорий Онипер, Антон Носов

Поделиться

16:21, 18.08.2022

Заказать рекламу