Связаться с нами:

Связаться с нами:

Почта в поселке Семиозерный продолжает работать, несмотря на испорченную дождями крышу

Жители поселка Семиозерный Могочинского района Забайкальского края прислали в нашу редакцию это видео. Продолжительные дожди полностью пробили крышу местного почтового отделения. Люди боятся идти за пенсией, письмами, газетами, посылками, так как вода стекает прямо по проводке. Почтальон и вовсе сидит, словно на электрическом стуле, боясь замыкания.

Невозмутимость сотрудницы почты, которая работает по ту сторону осадков, на этих кадрах просто поражает. Как выяснилось, мокнуть на своем рабочем месте Дарья Офицерова за пять лет уже привыкла.

Дарья Офицерова, сотрудница почты п. Семиозерный Могочинский район: «Я вышла на работу в эту организацию в 2017 году, на тот момент она уже подтекала почта, при мне женщина работала она все это докладывала начальству, что все это бежит. Оно все с каждым разом все больше и больше, ну и вот результат».

По соседству со зданием почты в Семиозерном как раз находится управление местного ЖКХ. В нескольких шагах и здание поселковой администрации. Но близость к власти, как выяснилось, вот уже пять лет не решает бытовых проблем.

Дарья Офицерова, сотрудница почты п. Семиозерный Могочинский район: «И администрация в курсе и наш глава Могочинской Сорокотягин заходил к нам на почту, я ему показывала, объясняла, что все бежит. Когда Сорокотягин у нас был, он был у нас в 2019-ом, он сказал, что они будут разбираться, что это действительно их здание, что они будут восстанавливать, но безрезультатно».

Большая часть населения Семиозерного – пенсионеры. Закрыть отделение даже по аварийным причинам - значит оставить всех не только без пенсий, писем, посылок, но и продуктов. На почту ходят здесь еще и как в магазин. Как выяснилось, помещение было обследовано на дефекты в 2021 году. Был установлен износ кровельного, штукатурного и настенного покрытия, повреждения полов, нарушения изоляции. Не безопасной признана и электропроводка.

Дарья Офицерова, сотрудница почты п. Семиозерный Могочинский район: «Они мне обещали, что нынче будет ремонт. Они собирались, что нынче будет ремонт капитальный, но уже конец лета. Я боюсь, а работать надо. В 19 году сказала, чтоб они мне не слали технику, именно из-за того, что у меня бежит потолок».

Прокуратура Могочинского района намерена добиться ремонта почты в поселке Семиозерный уже с помощью приставов. По решению суда, срок, когда УФПС может добровольно устранить нарушения, закончится 12 августа.

Поделиться

17:11, 05.08.2022

Заказать рекламу