Связаться с нами:

Связаться с нами:

Участницы женского клуба из Агинского шьют защитные костюмы для медиков

Акцию в помощь медицинским работникам Агинского организовали женщины из клуба по интересам «Академия женских наук». Рукодельницы шьют защитные костюмы для врачей. За выходные дни они изготовили 22 таких комплекта, планируется сшить еще около ста. Об этом сообщается на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

«Академия или женский клуб по интересам создана год назад. На этой площадке женщины общаются, учатся, делятся своими секретами на мастер-классах. За это время женщины научились печь торты и капкейки, делать бурятские сладости из домашней молочной продукции, расписывать стекло для домашнего декора, готовить китайскую кухню. Самой востребованной услугой Академии стали курсы кройки и шитья. Мы изготовили стол для раскроя, приобрели несколько швейных машинок, оверлоки, утюги и прочие мелочи, облегчающие жизнь швей, организовываем совместную закупку тканей по оптовой цене», - рассказала создатель женского клуба, предприниматель из Аги Цыжидма Цыбенжабон.

Курсы преподают опытные мастера. За год Академия уже выпустила около 100 выпускников. Сейчас бывшие «курсанты» объединились и решили помочь Агинской окружной больнице сшить медицинские костюмы. Администрация больницы закупила ткань, женщины- волонтеры в удобное для них время шьют костюмы.

В Академия женских наук для пошива медицинских костюмов в свободном доступе находится 10 швейных машинок. Принять участие в акции приглашают всех желающих. Чтобы присоединиться к женщинам-волонтерам, можно позвонить руководителю Академии Цыжидме Цыбенжабон по телефону 8-924-372-22-88.

 

Поделиться

14:55, 25.11.2020

Заказать рекламу