Связаться с нами:

Связаться с нами:

Десять новых вагонов с кондиционерами, душевыми и сейфами пополнят поезд Чита - Москва

Партия из 10 комфортабельных вагонов нового модельного ряда поступила в Читу для пополнения составов пассажирского поезда № 69/70 Чита – Москва в ноябре, сообщается на сайте ЗабЖД.

«Новые вагоны оснащены системами очистки и обеззараживания воздуха, видеонаблюдения, электронными табло, розетками и USB-разъемами для подзарядки электронных гаджетов. Санитарные комнаты оборудованы экологически чистыми туалетными комплексами, душем, пеленальным столиком, бесконтактными автоматами подачи мыла и воды, сушкой для рук. В купе установлены индивидуальные сейфы и светильники», - говорится в сообщении.

По данным опубликованным на сайте, новый подвижной состав выполнен в виде двухвагонного сцепа. Герметичные переходы обеспечивают удобство при передвижении пассажиров по поезду. А благодаря современным планировочным решениям в сцепе организованы дополнительные зоны общего пользования.
В настоящее время в поезде № 69/70 Чита – Москва эксплуатируется 41 вагон нового модельного ряда, который поступил на ЗабЖД в течение 2020 года. Поступление еще 84 таких вагонов ожидается к концу февраля 2021 года, с вводом их в эксплуатацию подвижной состав ежедневных пассажирских поездов 69/70 Чита – Москва будет полностью обновлён.

Поделиться

11:16, 25.11.2020

Заказать рекламу