Связаться с нами:

Связаться с нами:

Первую многофункциональную школу торжественно открыли в Чите

Школа № 35, самая «молодая» и самая большая школа Читы, сегодня распахнула свои двери для учеников и учителей. С сегодняшнего дня 250 детей пошли на свой первый урок.

Красивая и многофункциональная школа № 35 в микрорайоне Октябрьском торжественно открыта. Отдельный вход для начальных и старших классов, шесть образовательных корпусов, самое современное оборудование, вместительный актовый зал и большая, просторная столовая. И это только первое, что бросается в глаза. Изучая детальнее, можно увидеть лифт, интерактивное расписание и самое важное – систему безопасности.

Надежда Русакова, директор школы №35: «Всё начинается со входа на территорию учреждения: все ворота снабжены электронными замками, у нас достаточно много пожарных выходов, которые оснащены системой антипаника. У нас два охранных пункта, заключены договора с охранными предприятиями. Этот вопрос продуман достаточно серьёзно».

Учителей набирали с других школ, как на полставки, так и на постоянную основу. Их привлекло, в первую очередь, современное оборудование, которое расширяет возможности обучения, а также свежий взгляд на образовательную программу. Сейчас в штате 21 педагог и их количество будет увеличиваться вместе с новыми учениками.

Ксения Плесина, учитель географии школы № 35: «Работала я до этого во 2 школе, решила прийти сюда. Современная школа, современное оборудование, желание работать. Доска интерактивная, глобусы, карты, всё современное, новое, пользуйся, показывай детям, сколько хочешь».

Павел Егоров, учитель физкультуры школы № 35: «Здесь абсолютно другие условия, безусловно, согласен с вами, здесь оснащение просто другое, новое, самое современное оснащение. Материально-техническая база на высоте. В школу приходишь и, если честно, сам как обучающийся, как ученик с такими словами «вау», вот так вот примерно».

На сегодняшний день в школе № 35 начнут обучение 250 учеников со 2 по 10 класс. Первые, девятые и одиннадцатые классы появятся только в сентябре.

Антон Варфаламеев, ученик 4 «А» класса школы № 35: «Нравится то, что очень большая школа, всё новое, всё очень хорошее».

Однако, так и не решённой остается проблема с подвозом детей. Пока он осуществляется только за счет родителей, автобус к школе планируют запустить только с 1 сентября.

Григорий Онипер, Евгений Нафигов

Поделиться

16:34, 30.03.2022

Заказать рекламу