Связаться с нами:

Связаться с нами:

Делать тест на коронавирус контактным лицам будут только при наличии симптомов заболевания

Роспотребнадзор внёс изменения в порядок обследования на коронавирус контактных лиц. Теперь тест будут делать только при наличии симптомов заболевания. Об этом сообщается на сайте краевого минзрава.

«Контактные с больными COVID-19, как и прежде, находятся на изоляции не менее 14 дней. В случае отсутствия симптомов их выписка и допуск к работе или учебе осуществляется по истечению срока медицинского наблюдения без проведения лабораторного исследования на коронавирус. Отбор проб на наличие инфекции проводится только при появлении клинических симптомов заболевания», - рассказала главный внештатный инфекционист краевого Минздрава Елена Аранина, подчеркнув, что все остальные категории, которые подлежали обследованию, сохранены.

Это, в том числе, лица, прибывшие на территорию страны с наличием симптомов инфекционного заболевания (или при появлении симптомов в течение периода медицинского наблюдения), лица, которые контактировали с больным COVID-19, при появлении симптомов заболевания, пациенты с диагнозом «внебольничная пневмония», беременные женщины с признаками ОРВИ и другие категории.

Поделиться

16:47, 19.11.2020

Заказать рекламу