Связаться с нами:

Связаться с нами:

Как в ЗабГУ отметили День студента в новом формате, узнал РТК

25 января в России отмечается День студента или Татьянин день. В рамках празднования в Забайкальском государственном университете состоялся студенческий кросс-event «Инициатива среди нас». Корреспонденты РТК узнали у организаторов о новом формате.

Самые активные студенты в свой праздник решили «обменяться» факультетами. Например, учащиеся сопртфака отправились постигать основы экономики и управления, а будущие культурологи в зал суда на практическое занятие по юриспруденции.

«На сегодняшний день мы отошли от традиции в виде обычной церемонии награждения выдающихся студентов и активистов, и сегодня мы сделали новый формат – кросс-event – когда ребята отправились в гости на другие факультеты и их главной задачей стало рассказать о факультете, на который они пришли. Проект новый, проект интересный. Формат работы очень интересный, потому что это взаимодействие между студентами, между организациями, между администрациями факультетов вуза», - рассказал студент 3 курса факультета экономики и управления ЗабГУ Александр Семенов.

Помимо увлекательного путешествия на другие факультеты каждая из команд должна была подготовить свой видеоотчет. Главное условие – информативность и креатив.

«Я думаю, в следующем году мы захотим повторить это мероприятие. Намного улучшить, собрать обратную связь после проведения сегодняшнего мероприятия и пригласить туда еще несколько факультетов, а может быть через пару лет и выйти на межвузовский уровень нашего города», - поделилась планами на будущее проекта председатель объединенного совета обучающихся ЗабГУ Арина Гайдук.

Отмечается, что самим участникам кросс-eventа понравилось изучать другие факультеты, а кто-то даже задумался о получении второго высшего образования.

День студента или Татьянин день в этом году отпраздновали более 50,5 тысяч забайкальских студентов.

Поделиться

20:02, 25.01.2022

Заказать рекламу