Связаться с нами:

Связаться с нами:

Дом культуры для жителей поселка Аксеново-Зиловское в Забайкалье начнут строить в 2022 году

Строительство дома культуры стартует в этом году для почти трех тысяч жителей поселка Аксеново-Зиловское Чернышевского района. Возводить объект будут по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В новом доме культуры появится концертный зал на 150 мест, где можно проводить культурные мероприятия - вечера отдыха, танцы, поселковые праздники, смотреть кинофильмы. В здании также предусмотрены помещения для организации кружков, читальный зал, гардероб, вестибюль и служебные помещения. Об этом сообщается на сайте минстроительства Забайкальского края.

«Сейчас готовится необходимая документация, чтобы объявить торги на определение подрядчика по строительству объекта, срок на возведение - 2022 и 2023 годы», - рассказал руководитель краевого минстроя Дмитрий Ватагин.

По словам главы городского поселения Александра Ворсина, сейчас в поселке практически нет специализированного места для проведения культурных мероприятий - действовавший клуб закрыли около 10 лет назад.

Как ранее сообщали в региональном минсельхозе, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Аксеново-Зиловском также запланировано строительство спортплощадки, обустройство уличного освещения, капремонт средней школы и приобретение автобуса для перевозки участников культурных мероприятий.

Поделиться

12:12, 22.01.2022

Заказать рекламу