Связаться с нами:

Связаться с нами:

Новые металлодетекторы установлены в образовательных учреждениях Читы

Модернизация системы безопасности пропускного режима прошла в образовательных учреждениях Читы в конце 2021 года. Так, в 43-х школах, одном детском саду и двух учреждениях дополнительного образования были установлены современные рамки-метало-детекторы. Также в восьми общеобразовательных учреждениях были приобретены ручные метало-детекторы. Об этом сообщается на сайте комитета образования города.

Данные рамки-металлодетекторы являются многозонными обнаружителями. Главная особенность – указание зоны в которой находится металлический предмет. Так, на посту охраны по срабатыванию сигнала рамки работники понимают, где у посетителя находится металлический предмет и могут убедиться в безопасности его применения.

«Это очень полезная система. На табло рамки мы видим не только схему расположения металлических предметов под одеждой или в сумке, но и отслеживаем число срабатываний и общее количество посетителей. Так мы можем точно знать сколько человек находится в здании. Раньше мы не могли отследить это настолько точно и быстро», - рассказал директор школы №25 Евгений Кривошеев.

По его словам, детектор был настроен специалистами подрядчика согласно документации. Сигнал срабатывает на металлические предметы размером не менее наручных часов или ключей, в каком месте они бы не находились.

Отмечается, что данная модернизация систем безопасности была реализована за счет средств федерального бюджета и на данный момент успешно реализована в муниципальной системе образования Читы.

Поделиться

21:36, 21.01.2022

Заказать рекламу