Связаться с нами:

Связаться с нами:

Нейросеть нарисовала портреты российских городов, в том числе и Читы

Сотрудники редакции сайта AdMe.ru запустили новый флешмоб. С помощью искусственного интеллекта с сайта Artflow.ai они придали российским городам человеческий облик, добавив характеризующие их ключевые слова. Свое лицо обрела и Чита.

Столица Приморья – Владивосток, прохладный и влажный, морской и мультикультурный портовый город предстал в образе кареглазой девушки. С женским лицом оказался и Иркутск, который описали как старинный, живописный, самобытный и зеленый город.

Брутальным и сильным предстал Красноярск – экономический, индустриальный, образовательный и культурный центр своего края. Новосибирску искусственный интеллект придал тоже мужской образ. Также, как и Санкт-Петербургу.

Курортный город Сочи оказался солнечной улыбчивой блондинкой, а о Москве сотрудники сайта написали, как о ярком и живописном, многолюдном и неспящем, красивом и большом городе. В итоге тоже девушка.

Флешмоб поддержала и редакция «Забайкальского рабочего». В запросе на генерацию Читы журналисты указали следующее: «город с богатой историей, многонациональный и мультикультурный, с уникальной природой и удивительными пейзажами. Читинцы имеют твердый характер, но доброе сердце, что помогает пережить все проблемы и трудности».

Искусственный интеллект сгенерировал образ девушки европейской внешности с русыми волосами и светлыми глазами. Интересным совпадением стал цвет сережек в её ушах - багуловый, хотя ни само растение, ни какой-либо оттенок в запросе не упоминался.

Поделиться

20:53, 21.01.2022

Заказать рекламу