Связаться с нами:

Связаться с нами:

Крупную партию противовирусных препаратов и антибиотиков доставят в Забайкалье до конца недели

Крупная партия лекарственных препаратов, в числе которых противовирусные средства и антибиотики, должна поступить в Забайкальский край до конца месяца. Медикаменты отправятся на розничную аптечную сеть Аптечного склада по региону и в стационары. Об этом сообщает пресс-служба минздрава края.

В настоящее время в регионе отмечается дефицит лекарств, которые относятся к группе противовирусных средств. В ожидаемой партии препаратов планируется поставка «Арбидола», «Гриппферона» и «Азитромицина».

Как отметила начальник лекарственного отдела минздрава Татьяна Скрипниченко, полученных медикаментов должно хватить на месяц. Вместе с тем закупка препаратов будет продолжена. В Минпромторг России направлена соответствующая заявка от регионального минздрава.

«Действительно, есть дефектура лекарств, но эта ситуация развивается повсеместно и коснулась не только нашего региона. Заводы просто не успевают производить необходимое количество лекарств. Ими ведётся работа по равномерному распределению медикаментов по всем регионам страны», - дополнила начальник лекарственного отдела.

Напомним, что по вопросам наличия лекарственных препаратов работает горячая линия Аптечного склада. Информацию можно узнать по телефону 8(3022)28-52-68 в рабочие дни с 8.00 до 17.00. Также данные доступны на сайте Аптечного склада gupas.ru.

Поделиться

12:08, 27.10.2020

Заказать рекламу