Связаться с нами:

Связаться с нами:

Осенние каникулы в школах Забайкалья продлятся две недели

В школах Забайкальского края каникулы начнутся с 25 октября и продлятся до 7 ноября. Такое решение принято во время оперативного совещания по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона, сообщается на официальном портале края.

"С 25 октября по 7 ноября в образовательных организациях края объявлены каникулы. В школах внесут необходимые изменения в графики учебного процесса, календарные и учебные планы, а также перенесут нереализованную часть образовательной программы на другой период", - уточняется в сообщении.

Детские сады с 25 по 29 октября продолжат работу в штатном режиме, с 1 по 3 ноября будут функционировать дежурные группы.

Руководителям учреждений высшего и среднего профессионального образования Забайкалья рекомендовано с 25 по 29 октября перейти на дистанционное обучение, с 30 октября до 7 ноября объявить каникулы.

Реализация программ внеурочной деятельности, дополнительного образования будет обеспечена с использованием дистанционных технологий.

В период каникул в образовательных организациях будет проведена профилактическая дезинфекция и иные противоэпидемические мероприятия для подготовки к организации работы с 8 ноября в штатном режиме.

Поделиться

10:08, 23.10.2021

Заказать рекламу