Связаться с нами:

Связаться с нами:

Приём заявок на конкурс добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Забайкалья» проходит в регионе

Забайкальское краевое отделение «Союза добровольцев России», коалиция НКО «Забота рядом» и Совет по развитию добровольчества при поддержке администрации губернатора Забайкальского края 20 октября начали приём заявок на ежегодный региональный конкурс добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Забайкалья». Ежегодно в начале декабря конкурс поощряет инициативы добровольцев и добровольческих организаций. Завершением мероприятия становится бал добровольцев, где награждаются активисты. Заявки принимаются до 20 ноября, сообщается на официальном портале края.

«В 2021 году бал добровольцев будет проходить в Забайкалье в 7 раз. Это стало уже доброй традицией, которую ждут все добровольцы региона», - рассказала руководитель краевого «Союза добровольцев» Кристина Рахманова.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие и коммерческие организации, образовательные и социальные учреждения, волонтёрские объединения, СМИ, граждане и инициативные группы, занимающиеся добровольческой деятельностью на территории Забайкальского края.

«Конкурс проходит по следующим номинациям: «Доброволец года» и «Серебряный доброволец года» для физических лиц, а также «Добровольческая акция года», «Добровольческий проект года в сфере ЗОЖ», «Добровольческий социальный проект года», «Добровольческий экологический проект года», «Добровольческий патриотический проект года», «Добровольчество в помощь пожилым» и «Корпоративное добровольчество» для организаций. Специальная номинация для журналистов - «Освещение добровольчества в средствах массовой информации», - говорится в сообщении.

Заявки принимаются до 20 ноября включительно на электронную почту zab.dobro@mail.ru. Контактные телефоны для получения консультаций и дополнительной информации: 8-914-490-31-79 или 8-914-528-80-08. Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте конкурса. 

Отмечается, что победители регионального этапа, занявшие первое место в номинациях, по традиции примут участие в заочном этапе конкурса «Хрустальное сердце Сибири», где представят Забайкальский край.

Поделиться

21:47, 21.10.2021

Заказать рекламу