Связаться с нами:

Связаться с нами:

Забайкальцы смогут очно и дистанционно принять участие во Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ пройдет в Забайкалье 25-30 октября. Забайкальцы смогут очно и дистанционно принять участие в более чем 130 научно-познавательных мероприятиях: семинарах, лекциях, викторинах, конкурсах, квестах, мастер-классах и других интересных событиях фестиваля. Об этом сообщается на сайте Забайкальского государственного университета.

«Фестиваль NAUKA 0+ – это ключевой и один из самых ярких проектов Года науки и технологий, которым в нашей стране объявлен 2021 год. Программа Фестиваля науки рассчитана на самую широкую аудиторию, независимо от возраста и уровня образования участников. Мероприятия фестиваля пройдут в смешанном формате, поэтому участие в них смогут принять даже жители самых удаленных уголков нашего региона», - говорится в сообщении.

Так, в первый фестивальный день все желающие на лекционном занятии доцента кафедры общественного здоровья и здравоохранения и экономики здравоохранения ЧГМА Юлии Евстафьевой узнают об аспектах формирования здорового образа жизни, а на лекции от младшего научного сотрудника отдела каменного века ИА РАН Натальи Викуловой смогут разгадать загадки древнейшей истории Сибири.

«На мастер-классе «Как все успеть и не выгореть», который проведут преподаватели психолого-педагогического факультета ЗабГУ, забайкальцы узнают о том, как эффективно управлять своим временем и научатся оптимизировать его таким образом, чтобы в течение дня его хватало не только на решение всех рабочих вопросов, но и на общение с друзьями, обед и пару личных встреч. Проверить знания о достопримечательностях Забайкальского края, России и мира участники могут в ходе викторины «Своя игра. Туризм и гостеприимство - 2021», организованной кафедрой социокультурного туризма ЗабГУ», - добавили в вузе.

Также забайкальцев приглашают в режиме онлайн посетить «Гипермузей NAUKA 0+», который познакомит зрителей с последними научными открытиями и достижениями во всех областях технологий, «Виртуальный лабораториум», где будут представлены лабораторные работы и эксперименты, которые позволят гостям самостоятельно выполнить задания различного уровня сложности, а также «Лекторий Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+», в рамках которого лекции о самых разнообразных научных явлениях и открытиях проведут учёные с мировым именем. Мероприятия этих треков будут доступны на протяжении октября и ноября.

Сообщается также, что в ноябре любители кинолент об открытиях и новых технологиях, меняющих мир на наших глазах, могут присоединиться к треку «Дни научного кино», где будут проходить трансляции и обсуждения научно-популярных фильмов со всего мира.

Подробную программу Фестиваля науки NAUKA 0+ в Забайкальском крае можно найти на сайте ЗабГУ. 

Поделиться

18:32, 21.10.2021

Заказать рекламу