Связаться с нами:

Связаться с нами:

Вода в зонах отдыха забайкальцев соответствует требованиям санитарно-гигиенических норм

С июня 2021 года в постоянном режиме на территории Забайкальского края проводится санитарно-гигиенический контроль качества воды открытых водоёмов. По состоянию на 29 июля было исследовано 73 пробы на санитарно-химические показатели, 58 проб на микробиологические показатели, 16 проб на содержание возбудителей инфекционных заболеваний, 6 проб на вирусологические показатели и 19 проб на паразитологические показатели. Результаты показали, что отобранные пробы соответствуют требованиям санитарно-гигиенических норм. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора Забайкалья.

Отмечается, что в регионе установлено 11 контрольных точек за составом воды открытых водоёмов, из них две в Улётовском районе, одна в Нерчинском районе, три на территории Читы, одна в Оловяннинском районе и четыре в Читинском районе.

В целях профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также во избежание неблагоприятных последствий жаркой погоды забайкальцам рекомендуют купаться, совершать водные процедуры и отдыхать на пляжах и на открытом воздухе только в местах, отведённых и оборудованных для этих целей, с соблюдением правил организации купания.

Поделиться

18:27, 30.07.2021

Заказать рекламу