Связаться с нами:

Связаться с нами:

Забайкальский край примет участие в ВЭФ-2021 «Улица Дальнего Востока»

Со 2 по 7 сентября в рамках VI Восточного экономического форума на набережной бухты Аякс во Владивостоке будет открыта выставка «Улица Дальнего Востока». В ней примут участие все 11 регионов ДФО. Торжественная церемония состоится 2 сентября. Об этом сообщается на сайте Арур Лайф.

На выставке представят уникальные особенности регионов Дальнего Востока, их экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции. Регионы познакомят участников и гостей ВЭФ-2021 с реализованными и перспективными инвестиционными проектами.

Регионы будут размещены в специальных павильонах, оформленных в одинаковом стиле. В них могут быть организованы как различные торговые павильоны, так и гастрофуды.

На центральной площадке выставки «Улица Дальнего Востока» откроется экспозиция «Дальневосточная деревня», где можно будет познакомиться с наиболее яркими проектами, реализованными на дальневосточных гектарах, а также будет организована ярмарка продукции, произведенной на гектарах. На рыбном рынке посетители смогут продегустировать кухню регионов Дальнего Востока.

На выставке впервые будет представлена экспозиция демонстрационного серийного автомобиля Aurus Senat. Посетители увидят две модели: Aurus Senat седан и Aurus Senat седан на водородном топливе.

В павильоне «Спорт – норма жизни» Министерства спорта Российской Федерации гости смогут узнать о различных спортивных федерациях и новых видах спорта, центрах спортивной подготовки, спортивных вузах и школах России, посетить музей ГТО и выполнить нормативы, а также попробовать себя в VR-спортивных играх и киберспорте, лазерном тире и настольных спортивных играх. На специальных экранах расскажут о достижениях российских спортсменов и анонсируют важнейшие спортивные события, которые пройдут в России.

Также в рамках спортивной программы выставки состоится парусная регата в классе «Плату 25» и спартакиада среди команд Дальневосточного федерального округа «Дальневосточные игры», которая включает мини-футбол, баскетбол, масс-реслинг, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт.

На «Улице Дальнего Востока» будут организованы ежедневные концертные программы с участием творческих коллективов субъектов ДФО.

2-4 сентября выставка будет открыта для участников Форума, 5-6 сентября ее смогут посетить жители и гости Владивостока, 7 сентября запланирован социальный день. В 2019 году «Улицу Дальнего Востока» посетили около 50 тысяч человек, сообщает областное правительство.

Забайкальский край удивит гостей форума национальной кухней. В том числе «Крюшоном Забайкальским овощным», биточками из щуки, с кремом из моркови и грибным соусом, Хушурой с говядиной и Сибирским соусом «Горлодер». А также будет представлен Иван-чай, который планируют подавать с гречишным медом.

Поделиться

17:23, 30.07.2021

Заказать рекламу