Связаться с нами:

Связаться с нами:

Первое пролетное строение разрушенного паводком железнодорожного моста установлено в Забайкалье

Сегодня ночью на перегоне Куэнга – Укурей Забайкальской железной дороги было установлено первое металлическое пролетное строение железнодорожного моста через реку Ареда, который был разрушен паводком. Работы были произведены в сложных погодных условиях, при увеличивающемся уровне воды, сообщается на сайте ЗабЖД.

"Восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме. В них задействовано более 250 железнодорожников, 5 противоразмывных и 2 восстановительных поезда, тяжелая землеустроительная техника, 3 экскаватора, 2 погрузчика, 2 автокрана, 4 бульдозера, 5 автомобилей КамАЗ", - говорится в сообщении.

Напомним, что 23 июля в связи с обильными аномальными осадками в Забайкальском крае произошел смыв опоры моста на перегоне Куэнга – Укурей. Движение поездов остановлено в обоих направлениях. К месту происшествия направлены противоразмывные и восстановительные поезда.

Железнодорожные пассажирские перевозки в Забайкальском крае временно приостановлены. Организована доставка пассажиров к местам назначения автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом. 

Поделиться

13:53, 25.07.2021

Заказать рекламу