Онлайн-голосование по благоустройству территорий на 2022 год проходит в Забайкальском крае. Один из проектов, за который жители от 14 лет могут отдать свой голос, - проект парка «Гагаринский» в Чите. На территории планируется организовать центральную зону для массовых мероприятий, спортивную зону, игровую зону, зону для отдыха пожилых граждан, а также зону для интеллектуального отдыха. Голосование стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая. Об этом сообщается на официальном портале региона.
«Схема планировки парка разработана с учётом десятилетней практики использования этой территории жителями для занятий спортом, отдыха и интеллектуальных развлечений. Территория подразумевает ограждение, освещение, установку лавочек и урн», - говорится в описании проекта.
Отмечается, что по проекту запланирована установка четырёх современных игровых детских площадок, крытой сцены, стационарной зимней горки, многофункциональной площадки с резиновым покрытием, площадки для уличных тренажёров, двух беседок для интеллектуального отдыха, а также зона для пассивного отдыха и установка двусторонних рекламных пилонов.
Напомним, онлайн-голосование проходит на сайте «Формирование комфортной городской среды» с 26 апреля по 30 мая. Принять участие в нём могут забайкальцы в возрасте от 14 лет. Один человек может проголосовать только один раз. Чтобы отдать свой голос за понравившийся проект нужно войти через «Госуслуги» или зарегистрироваться, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердить номер телефона. По итогам голосования территории-победители будут благоустроены благодаря федеральной программе.